Wir sind beyourpilot!

Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der teilnehmenden Partner stehen Dir für alle Fragen rund um Deine Gründungsidee zur Verfügung.

Tatjana Timoschenko

Tatjana Timoschenko

+49 40 76629-3141

timoschenko@hamburginnovation.de

Leitende Projektmanagerin

Angela Borchert

Angela Borchert

Koordination GründungsService / HAW Hamburg

Annika Degen

Annika Degen

+49 40 76629-3146

degen@hamburginnovation.de

Gründungsberaterin

Dr. Anne-Kristin Fentz

Dr. Anne-Kristin Fentz

+49 40 8998-5342

anne-kristin.fentz@desy.de

Projektkoordinatorin

Dr. Christina Frehse

Dr. Christina Frehse

+49 40 8998-2841

christina.frehse@desy.de

Leitung DESY Start-up Office

Imme Godthardt

Imme Godthardt

+49 40 76629-3142

godthardt@hamburginnovation.de

Gründungsberaterin

Burak Gökkaya

Burak Gökkaya

+49 40 76629-3143

goekkaya@hamburginnovation.de

Gründungsberater

Lizzy Harmstorf

Lizzy Harmstorf

+49 40 8998-9106

lizzy.harmstorf@desy.de

Gründungsberaterin

Dr. Fateme Jaleh

Dr. Fateme Jaleh

+49 40 8998-4811

fateme.jaleh@desy.de

Projektkoordinatorin

Lisa Jessen

Lisa Jessen

+49 40 42875-9223

lisa.jessen@haw-hamburg.de

Gründungsberaterin; Projektkoordinatorin (ad interim)

Lars Kalusky

Lars Kalusky

+49 40 42875-9219

lars.kalusky@haw-hamburg.de

Gründungsberater

Konstantin Kollar

Konstantin Kollar

+49 40 76629-3606

kollar@hamburginnovation.de

Gründungsberater

Felix Krieg

Felix Krieg

+49 40 42878-3298

felix.krieg@tuhh.de

Gründungsberater

Olaf Ledderboge

Olaf Ledderboge

+49 40 42875-9069

olaf.ledderboge@haw-hamburg.de

Online-Redakteur

Juliane Mietke

Juliane Mietke

+49 40 76629-3147

mietke@hamburginnovation.de

Projektkoordinatorin

Sarah Müller (in Elternzeit)

Sarah Müller (in Elternzeit)

+49 40 8998-4814

sarah_mueller@desy.de

Projektkoordinatorin DESY

Nils Neumann

Nils Neumann

+49 40 76629-6532

neumann@hamburginnovation.de

Leitung Gründungsunterstützung Hamburg Innovation

Dr. Dorothea Ringe

Dr. Dorothea Ringe

+49 40 8998-4324

dorothea.ringe@desy.de

Leitung DESY Start-up Office

Dr. Christian Salzmann

Dr. Christian Salzmann

+49 40 42878-4769

christian.salzmann@tuhh.de

Leitung Startup Dock

Charles Sinn

Charles Sinn

+49 40 76629-3144

sinn@hamburginnovation.de

Koordinator Content Management

Sandra Helena Sukola

Sandra Helena Sukola

+49 40 76629-3608

sukola@hamburginnovation.de

Online-Redakteurin

Katja Vogler

Katja Vogler

+49 40 76629-3148

vogler@hamburginnovation.de

Projektassistenz

Barbara von Sturm

Barbara von Sturm

Barbara.vonSturmzuVehlingen@haw-hamburg.de

Leitung Zentrum für Karriereplanung HAW Hamburg

Andreas Wrede

Andreas Wrede

+49 175 5871717

a.wrede@hamburgmediaschool.com

Projektkoordinator